Adolf Luther - Ohne Titel - image-1
Adolf Luther - Ohne Titel - image-2
Adolf Luther - Ohne Titel - image-1Adolf Luther - Ohne Titel - image-2

Lot 504 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.344 € (inkl. Aufgeld)

Spiegelobjekt aus einem konkav gewölbten Spiegel, ??? Durchmesser ????? ca. 38 cm, vor Spiegelrückwand in Metallrahmen 46,5 x 46,5 x 8 cm. Rückseitig auf dem Karton signiert und datiert 'Luther 67' sowie mit der Werknummer 17 versehen. - Mit geringfügigen Altersspuren.