Markus Lüpertz - Ohne Titel - image-1

Lot 511 D

Markus Lüpertz - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf chamoisfarbenem Papier 70 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert 'Ml' (ligiert). Rückseitig mit einer monogrammierten Widmung versehen. - Stellenweise mit leichten Farbabblätterungen.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland