François Morellet - Ohne Titel (aus: Édition MAT collection 65) - image-1

Lot 518 D

François Morellet - Ohne Titel (aus: Édition MAT collection 65)

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 10.980 € (inkl. Aufgeld)

Metallgitter vor schwarz gefasstem Holz in Metallrahmen 50,5 x 50,5 x 3 cm. Rückseitig auf dem Editionsetikett signiert und numeriert. Exemplar 22/100. Aus der Folge: Édition MAT Collection 65, Edition MAT, Galerie Der Spiegel, Köln.