Sean Scully - Shoji - image-1

Lot 584 D

Sean Scully - Shoji

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Bütten 53,5 x 56,5 cm. Signiert, datiert und beschriftet. Exemplar AP. Eines von 9 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 30 numerierten Exemplaren. Edition Garner Tullis Workshop, New York. - Stellenweise leicht stockfleckig sowie knittrig.

Oberhuber/Tonnean-Ryckelynek/Fehlemann 92002