Lucien Clergue - Nu Zèbre - image-1

Lot 319 D

Lucien Clergue - Nu Zèbre

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.342 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 2000. 25,2 x 35 cm (29,1 x 38,9 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Tinte signiert. Rückseitig mit Tinte signiert, datiert, betitelt, numeriert, mit handschriftlichem Copyrightvermerk und ausführlichen Werkangaben. Exemplar 7/30. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

in focus Galerie, Köln