Auktion 1017, Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh., 25.09.2013, 14:30, Köln Lot 115

Franz Aleksejewitsch Roubaud, FISCHER AM SCHWARZEN MEER

Franz Aleksejewitsch Roubaud, FISCHER AM SCHWARZEN MEER, Auktion 1017 Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh., Lot 115

Franz Aleksejewitsch Roubaud

1856 Odessa - 1928 München

FISCHER AM SCHWARZEN MEER

Öl auf Leinwand. 83 x 59 cm.

F. Roubaud.

Provenienz

Italienische Privatsammlung.