Peter von Hess - SOLDATEN AUF EINEM HÜGEL - image-1
Peter von Hess - SOLDATEN AUF EINEM HÜGEL - image-2
Peter von Hess - SOLDATEN AUF EINEM HÜGEL - image-1Peter von Hess - SOLDATEN AUF EINEM HÜGEL - image-2

Lot 155 Dα

Peter von Hess - SOLDATEN AUF EINEM HÜGEL

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 200 €
Ergebnis: 183 € (inkl. Aufgeld)

Peter von Hess

SOLDATEN AUF EINEM HÜGEL

Bleistift auf Papier. 16,5 x 17,2 cm.
P. Hess.

Dazu eine weitere Zeichnung des Künstlers: "Abschied des Soldaten", Bleistift 15 x 20, signiert.