Theodor Mintrop - Artusiast: DIE MALERIN - image-1
Theodor Mintrop - Artusiast: DIE MALERIN - image-2
Theodor Mintrop - Artusiast: DIE MALERIN - image-3
Theodor Mintrop - Artusiast: DIE MALERIN - image-1Theodor Mintrop - Artusiast: DIE MALERIN - image-2Theodor Mintrop - Artusiast: DIE MALERIN - image-3

Lot 161 Dα

Theodor Mintrop - Artusiast: DIE MALERIN

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 200 €
Ergebnis: 183 € (inkl. Aufgeld)

Theodor Mintrop

Artusiast: DIE MALERIN

Bleistift auf Papier, auf Karton montiert. 29,4 x 23,4 cm.
Th. Mintrop.

Dazu eine weitere signierte Zeichnung Mintrops und eine von Heinrich Lauenstein.