Holländischer Meister des 17. Jahrhunderts - SCHIFFE AUF BEWEGTER SEE - image-1

Lot 21 Dα

Holländischer Meister des 17. Jahrhunderts - SCHIFFE AUF BEWEGTER SEE

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 915 € (inkl. Aufgeld)

Holländischer Meister des 17. Jahrhunderts

SCHIFFE AUF BEWEGTER SEE

Öl auf Holz. 21 x 31,5 cm.

Provenienz

Sammlung Prof. Peter Schorn, Köln, gest. 1913, seitdem in Familienbesitz.