Mathys Schoevaerdts - FISCHMARKT VOR PRÄCHTIGER ARCHITEKTURKULISSE - image-1

Lot 38 Dα

Mathys Schoevaerdts - FISCHMARKT VOR PRÄCHTIGER ARCHITEKTURKULISSE

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.440 € (inkl. Aufgeld)

Mathys Schoevaerdts

FISCHMARKT VOR PRÄCHTIGER ARCHITEKTURKULISSE

Öl auf Leinwand (doubliert). 32 x 44 cm.

Provenienz

Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. - 846. Lempertz-Auktion, 15.11.2003, Lot 1139. - Rheinischer Privatbesitz.