Gaspar Peeter Verbruggen II, zugeschrieben - BLUMENSTILLLEBEN MIT LANDSCHAFTSAUSBLICK - image-1

Lot 42 Dα

Gaspar Peeter Verbruggen II, zugeschrieben - BLUMENSTILLLEBEN MIT LANDSCHAFTSAUSBLICK

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Gaspar Peeter Verbruggen II, zugeschrieben

BLUMENSTILLLEBEN MIT LANDSCHAFTSAUSBLICK

Öl auf Leinwand (doubliert). 72 x 57 cm.

Dr. Ernst Heinrich Zimmermann, Berlin, 14.7.1952.