Théophile Emmanuel Duverger - DER KLEINE TROMMLER - image-1

Lot 67 Dα

Théophile Emmanuel Duverger - DER KLEINE TROMMLER

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 4.392 € (inkl. Aufgeld)

Théophile Emmanuel Duverger

DER KLEINE TROMMLER

Öl auf Holz. 32,5 x 24 cm.
Duverger.

Provenienz

Ehemals Kunsthandlung Grundy & Smith, Manchester, und Henry A, Rawling, Manchester (verso Klebeetikett). - Rheinische Privatsammlung.