Christian Friedrich Gille - BILDNIS EINES KNABEN - image-1

Lot 1554 Dα

Christian Friedrich Gille - BILDNIS EINES KNABEN

Auktion 1020 - Übersicht Köln
16.11.2013, 00:00 - Alte Kunst und Sammlung Rau für UNICEF
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.928 € (inkl. Aufgeld)

Christian Friedrich Gille

BILDNIS EINES KNABEN

Bleistift und Aquarell. 32,5 x 25 cm.
Gille.

Unten drei horizontale Knickfalten. Altersspuren.

Provenienz

Nachlass des Malers Viktor Paul Mohn. - Seitdem in Familienbesitz.