Leonard Freed - New York City, USA - image-1

Lot 149 N

Leonard Freed - New York City, USA

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Leonard Freed

New York City, USA
1978

Gelatinesilberabzug um 1991 von Julius Steinmetz. 34,3 x 51 cm (50,3 x 60,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit Angaben zu Printer, Ausstellung und Veröffentlichung sowie mit 'LATER PRINT' und Magnum Stempel des Photographen.

Leonard Freed, New York Police. Photographies, Paris 1990, o.S. mit Abb.

Leonard Freed 1954-1992, Florenz 1992 (Alinari collection)