Robert Häusser - Moor

Robert Häusser - Moor - image-1

Robert Häusser

Moor
1984

Gelatinesilberabzug. 24,2 x 27,6 cm (30,3 x 38,8 cm). Unten rechts mit silbernem Filzstift signiert und datiert. Unter Originalpassepartout montiert, dort unterhalb des Bildes
mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Gelatinesilberabzug. 24,2 x 27,6 cm (30,3 x 38,8 cm). Unten rechts mit Filzstift signiert und datiert, im unteren Bildrand von fremder Hand mit Filzstift bezeichnet 'RRH'. Unter Original-Passepartout montiert, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Literatur: Alfried Wieczorek/Claude W. Sui (Hg.), Robert Häusser. Das Moortagebuch. Fotografien und Notizen, Ausst.kat. Zeughaus Mannheim, Regenburg 2008, S. 63 mit Abb.

Lot 222 D

Schätzpreis:
800 €

1.098 €