Joseph Beuys - Farbe, Plastik - image-1

Lot 608 R

Joseph Beuys - Farbe, Plastik

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 10.980 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Farbe, Plastik
1965

Bleistift, Gewebeband und Silberbronze auf bedrucktem Papier. 20,7 x 29,5 cm. J.B. 1965

Bleistift, Gewebeband und Silberbronze auf bedrucktem linierten Papier mit Mittelfalte 20,7 x 29,5 cm, auf Unterlagenkarton 65,8 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig monogrammiert und datiert 'J.B. 1965'. Rückseitig mit einer Bleistiftzeichnung. - Mit Atelierspuren.

Provenienz: Sammlung Heiner Bastian, Berlin; Privatsammlung, Deutschland

Provenienz

Sammlung Heiner Bastian, Berlin; Privatsammlung, Deutschland