Joseph Beuys - Vor der Geburt - image-1
Joseph Beuys - Vor der Geburt - image-2
Joseph Beuys - Vor der Geburt - image-1Joseph Beuys - Vor der Geburt - image-2

Lot 615 R

Joseph Beuys - Vor der Geburt

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 23.180 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Vor der Geburt
1949

2 Arbeiten: farbloser Prägedruck und geschwärzter Prägedruck. je 48,5 x 25,8 cm. Joseph Beuys 1949

2 Arbeiten: farbloser Prägedruck und geschwärzter Prägedruck auf Papier je 48,5 x 25,8 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert und datiert 'Joseph Beuys 1949'. - Ein Blatt mit winzigen Stockflecken.

Provenienz: Sammlung Heiner Bastian, Berlin; Privatsammlung, Deutschland

Provenienz

Sammlung Heiner Bastian, Berlin; Privatsammlung, Deutschland