Ulrich Erben - Ohne Titel - image-1

Lot 648 D

Ulrich Erben - Ohne Titel

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Ulrich Erben

1975

Öl auf Leinwand. 130 x 145 cm. 1975 Erben

Öl auf Leinwand 130 x 145 cm, in Plexiglaskasten. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert '1975 Erben'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz: Galerie D+C Mueller-Roth, Stuttgart (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Süddeutschland

Provenienz

Galerie D+C Mueller-Roth, Stuttgart (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Deutschland