Carsten Höller - Quallen 2 - image-1

Lot 692 R

Carsten Höller - Quallen 2

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Carsten Höller

Quallen 2
1998

C-Print (Diasec). Provenienz: Galerie Schipper und Krome, Berlin C-Print (Diasec). 100 cm (Durchmesser).

C-Print auf Agfa-Professional-Papier (Diasec). Durchmesser 80 cm (100 cm). Rückseitig mit Galerieetikett, dort maschinenschriftlich datiert, betitelt und mit Werkangaben, sowie mit Aluminiumleiste (Aufhängung).

Provenienz: Galerie Schipper & Krome, Berlin