Dorothy Iannone - Ohne Titel (Ringo Starr) - image-1

Lot 702 D

Dorothy Iannone - Ohne Titel (Ringo Starr)

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.392 € (inkl. Aufgeld)

Dorothy Iannone

Ohne Titel (Ringo Starr)
1967

Skulptur: Filzschreiber auf chamoisfarbenem Karton. Höhe ca. 35,5 cm. dorothy iannone 1967

Skulptur: Filzschreiber auf chamoisfarbenem Karton auf schwarz gefasstem Holz Höhe ca. 35,5 cm. Rückseitig mit aufklappbarer Standhilfe. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'dorothy iannone 1967'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz: direkt von der Künstlerin erworben

Provenienz

direkt von der Künstlerin erworben