Fritz Köthe - Blaue Schatten - image-1

Lot 717 D

Fritz Köthe - Blaue Schatten

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Köthe

Blaue Schatten
2000

Öl auf Leinwand. 100 x 85 cm. FK (ligiert) 2000

Öl auf Leinwand 100 x 85 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert 'FK' (ligiert) '2000'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Fritz Köthe "Blaue Schatten" 2000' sowie auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'Fritz Köthe "Blaue Schatten" 2000'.

Provenienz: Galerie Wilbrand, Köln (mit rückseitigem Stempel)

Provenienz

Galerie Wilbrand, Köln (mit rückseitigem Stempel)