Fritz Köthe - INDY Car - image-1

Lot 718 D

Fritz Köthe - INDY Car

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.540 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Köthe

INDY Car
1993

Öl auf Leinwand. 85 x 100 cm. FK (ligiert) 1993

Öl auf Leinwand 85 x 100 cm. Unten links monogrammiert und datiert 'FK' (ligiert) '1993'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Fritz Köthe "INDY Car" 1993'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'Fritz Köthe "INDY Car" 1993'.

Provenienz: Galerie Wilbrand, Köln (mit rückseitigem Stempel)

Provenienz

Galerie Wilbrand, Köln (mit rückseitigem Stempel)