Andrea Lehmann - Zimmer 5 (Transformer) - image-1

Lot 732 D

Andrea Lehmann - Zimmer 5 (Transformer)

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 10.980 € (inkl. Aufgeld)

Andrea Lehmann

Zimmer 5 (Transformer)
2004

Öl, collagiert auf Leinwand. 260 x 180 cm. Andrea Lehmann 2004 Zimmer 5 (transformer)

Öl, collagiert auf Leinwand 260 x 180 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Andrea Lehmann 2004 Zimmer 5 (transformer)' sowie mit Maßangaben versehen.

Provenienz: Galerie Anna Klinkhammer, Düsseldorf; Privatbesitz, Deutschland

Ausstellung: Düsseldorf 2005 (Galerie Anna Klinkhammer), Andrea Lehmann, Stay home, Ausst.Kat., S.20 mit Farbabb.

Provenienz

Galerie Anna Klinkhammer, Düsseldorf; Privatbesitz, Deutschland

Ausstellung: Düsseldorf 2005 (Galerie Anna Klinkhammer), Andrea Lehmann, Stay home, Ausst.Kat. S.20 mit Farbabb.