Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel - image-1

Lot 769 D

Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 19.520 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Wilhelm Nay

1963

Gouache auf genarbtem Karton. 42 x 60 cm. Nay 63

Gouache auf genarbtem Karton 42 x 60 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Nay 63'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit wird in das Werkverzeichnis der Papierarbeiten Ernst Wilhelm Nays von Elisabeth Nay-Scheibler und Magdalene Claesges, Köln, aufgenommen.

Provenienz:
Sammlung Werner Haftmann, Berlin; Privatsammlung, Deutschland

Die vorliegende Arbeit wird in das Werkverzeichnis der Papierarbeiten Ernst Wilhlem Nays von Elisabeth Nay-Scheibler und Magdalene Claesges, Köln, aufgenommen.

Provenienz