Otto Piene - Ohne Titel

Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Otto Piene

1963

Gouache, Bleistift und Rauchspuren auf Karton. 17,7 x 24,5 cm. Piene (ligiert) 63

Gouache, Bleistift und Rauchspuren auf Karton 17,7 x 24,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'OPiene' (ligiert) '63' sowie unten links beziffert 'III'. - Mit Atelierspuren.

Wir danken Otto Piene, Düsseldorf, Boston, für freundliche Auskünfte.

Wir danken Otto Piene, Boston, für freundliche Auskünfte.

Lot 780 R

Schätzpreis:
5.000 €

16.470 €