Dieter Roth - Kleine Landschaft - image-1

Lot 798 D

Dieter Roth - Kleine Landschaft

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.928 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Roth

Kleine Landschaft
1969

Schmelzkäsepressung auf Sandpapier in Plastiktasche. ca. 32 x 43,5 cm. 12/100 Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf

Schmelzkäsepressung auf Sandpapier in Plastiktasche ca. 32 x 42,5 cm. Auf einem Etikett signiert und numeriert. Exemplar 12/100. Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf. - Mit materialbedingten Altersspuren.
Dobke Druckgraphik 104

Dobke Druckgraphik 104

Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf.