Dieter Roth - Lauf der Welt - image-1

Lot 797 D

Dieter Roth - Lauf der Welt

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.172 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Roth

Lauf der Welt
1969/1970

Pressung, staniolverpackte Schokoladenfiguren auf Wellpappe in Plastik. ca. 37 x 48 cm. Eines von 100 Exemplaren Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf - Pressung von staniolverpackten Schokoladenfiguren auf Wellpappe in Plastiktasche . Signiertes und 70 datiertes Exemplar außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren.

Pressung, staniolverpackte Schokoladenfiguren (Weihnachtsmann und Osterhase) auf Wellpappe in Plastiktasche ca. 37 x 48 cm. Signiert und numeriert (kaum sichtbar). Eines von 100 Exemplaren. Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf 1970. - Mit materialbedingten Altersspuren.

Dobke Druckgraphik 106

Dobke Druckgraphik 106

Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf 1970