Dieter Roth - Postcard/Brot - image-1

Lot 801 D

Dieter Roth - Postcard/Brot

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Roth

Postcard/Brot
1969

Brot in Plasikbeute ca. 46 x 87 x 4 cm auf Relief aus. ca. 64 x 95 cm. 39/50

Brot in Plastikbeutel ca. 46 x 87 x 4 cm auf Relief aus Plastikmasse und Acryl über Serigraphie und Photographie auf festem Karton ca. 64 x 95 cm, in Objektkasten. Rückseitig auf dem Karton signiert, datiert und numeriert. Exemplar 39/50. Edition Taucher Verlag, Köln. - Mit materialbedingten Altersspuren.

Dobke Druckgraphik 103 und 104