Fritz Winter - Zwischen blau und grau - image-1

Lot 852 D

Fritz Winter - Zwischen blau und grau

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 14.640 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Winter

Zwischen blau und grau
1951

Mischtechnik auf Karton. 50 x 70 cm. FWinter 51

Mischtechnik auf Karton 50 x 70 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert 'FWinter 51'. Rückseitig betitelt 'Zwischen Blau und Grau'. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Fritz-Winter-Hauses, Ahlen, vom 15.10.2013.

Mit beiliegendem siegnierten Photozertifikat des Fritz-Winter-Hauses, Ahlen, vom 15.10.2013