Johann Jungblut - Herbstliche Flusslandschaft Winterliche Flusslandschaft - image-1
Johann Jungblut - Herbstliche Flusslandschaft Winterliche Flusslandschaft - image-2
Johann Jungblut - Herbstliche Flusslandschaft Winterliche Flusslandschaft - image-1Johann Jungblut - Herbstliche Flusslandschaft Winterliche Flusslandschaft - image-2

Lot 100 Dα

Johann Jungblut - Herbstliche Flusslandschaft Winterliche Flusslandschaft

Auktion 1027 - Übersicht Köln
26.03.2014, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.928 € (inkl. Aufgeld)

Johann Jungblut

Herbstliche Flusslandschaft Winterliche Flusslandschaft

Öl auf Holz. Jeweils 42 x 28 cm.
Signiert unten rechts bzw. unten links: J. Jungblut.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.