Johannes Christianus Schotel - Strandansicht mit Segelschiffen - image-1

Lot 196 Dα

Johannes Christianus Schotel - Strandansicht mit Segelschiffen

Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts  20.03.2019, 14:30 - 20.03.2019, 17:00

Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.852 €

Johannes Christianus Schotel

Strandansicht mit Segelschiffen

Öl auf Holz. 28 x 38,5 cm.
Signiert unten rechts: J. C. Schotel.

Provenienz

Auktionshaus Schohs, Krefeld. - Seit 1972 niederrheinische Privatsammlung.