Wohl Venezianischer Meister des 16. Jahrhunderts - Bildnis einer Dame (Allegorie?)

Wohl Venezianischer Meister des 16. Jahrhunderts - Bildnis einer Dame (Allegorie?) - image-1

Wohl Venezianischer Meister des 16. Jahrhunderts

Bildnis einer Dame (Allegorie?)

Öl auf Leinwand (doubliert). 49 x 40,5 cm.

Verso Siegel in rotem Lack wohl aus dem 19. Jahrhundert: "Königl. Sä[chs.] Gemälde Galerie".

Lot 47 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

3.538 €