Antonio Canal, genannt Canaletto, Nachfolger - Blick von der Lagune auf den Dogenpalast und die Piazzetta Blick von der Lagune auf San Giorgio Maggiore - image-1
Antonio Canal, genannt Canaletto, Nachfolger - Blick von der Lagune auf den Dogenpalast und die Piazzetta Blick von der Lagune auf San Giorgio Maggiore - image-2
Antonio Canal, genannt Canaletto, Nachfolger - Blick von der Lagune auf den Dogenpalast und die Piazzetta Blick von der Lagune auf San Giorgio Maggiore - image-1Antonio Canal, genannt Canaletto, Nachfolger - Blick von der Lagune auf den Dogenpalast und die Piazzetta Blick von der Lagune auf San Giorgio Maggiore - image-2

Lot 5 Dα

Antonio Canal, genannt Canaletto, Nachfolger - Blick von der Lagune auf den Dogenpalast und die Piazzetta Blick von der Lagune auf San Giorgio Maggiore

Auktion 1027 - Übersicht Köln
26.03.2014, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.980 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Canal, genannt Canaletto, Nachfolger

Blick von der Lagune auf den Dogenpalast und die Piazzetta Blick von der Lagune auf San Giorgio Maggiore

Öl auf Holz. Jeweils 11,3 x 26,3 cm.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.