Alexandre Jacob - Herbstsonne am Ufer der Marne Winterlandschaft mit Schafherde

Alexandre Jacob - Herbstsonne am Ufer der Marne Winterlandschaft mit Schafherde - image-1
Alexandre Jacob - Herbstsonne am Ufer der Marne Winterlandschaft mit Schafherde - image-2
Alexandre Jacob - Herbstsonne am Ufer der Marne Winterlandschaft mit Schafherde - image-1Alexandre Jacob - Herbstsonne am Ufer der Marne Winterlandschaft mit Schafherde - image-2

Alexandre Jacob

Herbstsonne am Ufer der Marne Winterlandschaft mit Schafherde

Öl auf Leinwand (doubliert). Jeweils 65 x 73 cm.
Signiert unten links: A. Jacob.

Verso auf dem Keilrahmen mit Bildtitel bezeichnet: "Soleil d'automne, bords de la Marne" bzw. "Première neige, [...]".

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.

Lot 98 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

6.222 €