Paar Ohrclips mit Rubinen und Diamanten - image-1

Lot 405 Dα

Paar Ohrclips mit Rubinen und Diamanten

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.586 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Creolenform, pavetiert mit 44 Brillanten von zus. ca. 1,10 ct und besetzt mit je einem ovalen Rubincabochon. Punzen: Französische Garantie und MZ. Gestempelt Cartier, Feingehalt 750, nummeriert C25158, datiert 1993. RW 52. . Gesamtgewicht 10,1 g.
Paris, Cartier (1847 gegründet), 1993.