Porträt eines jungen Offiziers - image-1

Lot 449 Dα

Porträt eines jungen Offiziers

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf Elfenbein. Vergoldeter Kupferrahmen. Rechts unten signiert und datiert "Teltscher (1)836". H 10 cm.
Graz, Joseph Eduard Teltscher (Prag 1801 - bei Piräus 1837 ) 1836.