Klaes (Nicolaes) Molenaer - Wasserlandschaft mit großem Haus und Staffage - image-1

Lot 1192 Dα

Klaes (Nicolaes) Molenaer - Wasserlandschaft mit großem Haus und Staffage

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 12:00 - Gemälde und Zeichnungen alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 22.000 € - 24.000 €
Ergebnis: 24.400 € (inkl. Aufgeld)

Klaes (Nicolaes) Molenaer

Wasserlandschaft mit großem Haus und Staffage

Öl auf Holz. 47 x 63 cm.
Signiert unten links: K. Mo(...) r..

Provenienz

Privatbesitz Holland.