Johann Carl Loth - Hl. Johannes der Täufer - image-1

Lot 1209 Dα

Johann Carl Loth - Hl. Johannes der Täufer

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 12:00 - Gemälde und Zeichnungen alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Johann Carl Loth

Hl. Johannes der Täufer

Öl auf Leinwand. 75 x 64,5 cm.

Verso auf der Leinwand in alter Schrift bezeichnet: "Carlo Lotti".

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.