Jean-Baptiste Pillement, zugeschrieben - Schiffbruch bei stürmischer See - image-1

Lot 1249 Dα

Jean-Baptiste Pillement, zugeschrieben - Schiffbruch bei stürmischer See

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 12:00 - Gemälde und Zeichnungen alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 18.300 € (inkl. Aufgeld)

Jean-Baptiste Pillement, zugeschrieben

Schiffbruch bei stürmischer See

Öl auf Leinwand (doubliert). 100 x 144 cm.