Francesco Zerillo - Blick auf den Ätna und die Bucht von Catania - image-1

Lot 1506 Dα

Francesco Zerillo - Blick auf den Ätna und die Bucht von Catania

Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts  17.05.2014, 15:00 - 17.05.2014, 18:00

Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 21.960 €

Francesco Zerillo

Blick auf den Ätna und die Bucht von Catania

Gouache auf Papier. 41 x 53,5 cm.
Signiert und datiert unten links:Fco. Zerilli dis. dal vero e dip. in Palermo 1834..
Perfekter Zustand.

Provenienz

Privatbesitz Berlin.