Francesco Zerillo - Blick auf den Ätna und die Bucht von Catania

Francesco Zerillo - Blick auf den Ätna und die Bucht von Catania - image-1

Francesco Zerillo

Blick auf den Ätna und die Bucht von Catania

Gouache auf Papier. 41 x 53,5 cm.
Signiert und datiert unten links:Fco. Zerilli dis. dal vero e dip. in Palermo 1834..
Perfekter Zustand.

Provenienz

Privatbesitz Berlin.

Lot 1506 Dα

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

21.960 €