Cornelis Kruseman - Harfenspielerin - image-1

Lot 1512 Dα

Cornelis Kruseman - Harfenspielerin

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 15:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 12.810 € (inkl. Aufgeld)

Cornelis Kruseman

Harfenspielerin

Öl auf Leinwand. 125 x 104 cm.
Signiert und datiert unten links: C: Kruseman fe 1825.

Verso auf dem Keilrahmen Klebezettel in alter Schrift mit Bezeichnung des Künstlers.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland-Pfalz.