Alexandre Calame - Abendliche Seelandschaft - image-1

Lot 1517 Rα

Alexandre Calame - Abendliche Seelandschaft

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 15:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 18.300 € (inkl. Aufgeld)

Alexandre Calame

Abendliche Seelandschaft

Öl auf Holz (parkettiert). 35 x 53 cm.
Signiert unten links: A. Calame.

Kunstmuseum Bern, Bern 1980 (verso Klebeetikett).