Willem Roelofs - Landschaft mit Bach und zwei Anglern - image-1

Lot 1527 Dα

Willem Roelofs - Landschaft mit Bach und zwei Anglern

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 15:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €
Ergebnis: 12.200 € (inkl. Aufgeld)

Willem Roelofs

Landschaft mit Bach und zwei Anglern

Öl auf Leinwand (doubliert). 64 x 82,5 cm.
Signiert unten rechts: W. Roelofs (Datierung?).

Provenienz

Hessischer Privatbesitz.