Ludwig Knaus - Bildnis eines Knaben mit Hund im Wald

Ludwig Knaus - Bildnis eines Knaben mit Hund im Wald - image-1

Ludwig Knaus

Bildnis eines Knaben mit Hund im Wald

Öl auf Leinwand. 40,5 x 25,5 cm.
Signiert und datiert unten links: L. Knaus 1861.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.

Lot 1546 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.416 €