Max Clarenbach - Winterliche Ansicht von Neuss - image-1

Lot 1594 D

Max Clarenbach - Winterliche Ansicht von Neuss

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 15:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 13.420 € (inkl. Aufgeld)

Max Clarenbach

Winterliche Ansicht von Neuss

Öl auf Leinwand. 91,5 x 111,5 cm.
Signiert unten rechts: M. Clarenbach.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.