Auktion 1031, Photographie, 30.05.2014, 14:30, Köln Lot 132

Robert Doisneau, Le Petit Balcon

Kein Bild

Robert Doisneau

Gentilly 1912 - 1994 Paris

Le Petit Balcon

1953

Späterer Gelatinesilberabzug. 23,9 x 34,5 cm (30,1 x 40,3 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Filzstift monogrammiert, datiert und betitelt.

Literatur

Robert Doisneau, Paris, Paris 2005, S. 334 mit Abb.