Peter Keetman - "Verwischte Autos" in München (Stachus)

Peter Keetman - "Verwischte Autos" in München (Stachus) - image-1

Peter Keetman

"Verwischte Autos" in München (Stachus)
1953

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 30 x 23,1 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel. - Fein retuschiert..

Rolf Sachsse, Manfred Heiting (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 96 mit Abb.

Lot 166 D

Schätzpreis:
1.500 €

2.440 €