Peter Keetman - Prinzregentenstadion München - image-1

Lot 164 D

Peter Keetman - Prinzregentenstadion München

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.013 € (inkl. Aufgeld)

Peter Keetman

Prinzregentenstadion München
1958

Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier 1980er Jahre. 23,2 x 30,1 cm (23,8 x 30,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel. - Untere linke Ecke mit Knick. Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer