Will McBride - Konrad Adenauer, Cadenabbia - image-1
Will McBride - Konrad Adenauer, Cadenabbia - image-2
Will McBride - Konrad Adenauer, Cadenabbia - image-1Will McBride - Konrad Adenauer, Cadenabbia - image-2

Lot 173 D

Will McBride - Konrad Adenauer, Cadenabbia

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.342 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

Konrad Adenauer, Cadenabbia
1963

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend auf Agfa-Papier. 20,5 x 29,8 cm. 20,8 x 29,9 cm. Rückseitig jeweils mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, beschriftet 'Vintage' und mit Copyrightstempel des Photographen, der zweite Abzug zusätzlich mit Stempel der 'G.P.A. Gerd Plessl Agency'. - Kanten stellenweise leicht bestoßen..