Karin Székessy - Friedensreich Hundertwasser - image-1

Lot 179 R

Karin Székessy - Friedensreich Hundertwasser

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Karin Székessy

Friedensreich Hundertwasser
1965

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 40,2 x 30,3 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und beschriftet 'vintage print' sowie mit Kugelschreiber datiert und betitelt. - Oben links schwacher Knick..